
Гортензия крупнолистная Микс Hydrangea macrophylla
119 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 350 ₴
- Готово к отправке
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Гортензия крупнолистная Микс Hydrangea macrophylla»
Гортензия крупнолистная (Hydrangea macrophylla) — это роскошный декоративный кустарник семейства гортензиевые (Hydrangeaceae), также известный под названиями Гортензия садовая, Гидрангия макрофила, а в англоязычном мире — Bigleaf hydrangea или French hydrangea .
Это одно из самых популярных цветущих растений благодаря своим эффектным, крупным соцветиям, появляющимся летом и осенью. Она бывает двух основных форм: гортензия хортензия (Mophead) с шаровидными пышными соцветиями из стерильных цветков и гортензия кружевная (Lacecap) с плоскими соцветиями, где мелкие фертильные цветки в центре окружены кольцом крупных стерильных . Листья у неё крупные, яйцевидные, ярко-зелёные, иногда с блеском .
Самая известная особенность Hydrangea macrophylla — способность менять окраску цветов в зависимости от кислотности почвы: на кислых почвах они становятся голубыми или синими, а на щелочных — розовыми . Белые сорта цвет не меняют . Куст обычно достигает высоты 1-1,5 метра, хотя может быть и выше . Растение предпочитает плодородную, влажную почву и полутень, а для успешной зимовки в холодном климате ему необходимо укрытие .
| Основные | |
|---|---|
| Род растения | Гортензия |
| Вид кроны | Шаровидная |
| Высота растений | Среднерослые |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Декоративный кустарник |
| Листва зимой | Листопадные |
| Максимальная продолжительность жизни | 50 лет |
| Высота саженца | 10 см |
| Способ упаковки | Закрытая корневая система |
| Возраст саженца | Однолетний |
| Вид цветка | Гортензия |
| Ботанические характеристики | |
| Диаметр саженца | 15 см |
| Скорость роста | Средняя скорость |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Местоположение | Полутень |
| Высота взрослого растения | 1 м |
| Диаметр кроны взрослого растения | 1 м |
| Площадь жизненного пространства | 1 кв.м |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип упаковки | Полиэтиленовый пакет |
| Вес | 0.5 кг |
- Цена: 119 ₴










