Гортензия Граффити (Hydrangea macrophylla 'Graffiti') — это компактный сорт крупнолистной гортензии семейства гортензиевые (Hydrangeaceae), также известный как Гортензия крупнолистная 'Graffiti', Hydrangea 'Graffiti' или Макрофила 'Граффити'.
Этот сорт принадлежит к серии Cityline® и отличается низкорослостью (до 60-80 см в высоту) и чрезвычайно яркими соцветиями. Культура образует крупные плотные шары соцветий, окраска которых зависит от кислотности почвы: от розовой в нейтральной почве до фиолетовой и синей в кислой. Гортензия 'Graffiti' имеет плотную компактную форму, крепкие стебли и глянцевые темно-зеленые листья. Она идеально подходит для выращивания в контейнерах, на балконах и в маленьких садах.
| Основные | |
|---|---|
| Род растения | Гортензия |
| Вид кроны | Шаровидная |
| Производитель | Без бренда |
| Высота растений | Среднерослые |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Декоративный кустарник |
| Листва зимой | Листопадные |
| Максимальная продолжительность жизни | 50 лет |
| Высота саженца | 10 см |
| Способ упаковки | Закрытая корневая система |
| Возраст саженца | Однолетний |
| Ботанические характеристики | |
| Диаметр саженца | 10 см |
| Скорость роста | Средняя скорость |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Местоположение | Полутень |
| Высота взрослого растения | 1 м |
| Диаметр кроны взрослого растения | 1 м |
| Площадь жизненного пространства | 1 кв.м |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип упаковки | Контейнер |
| Вес | 0.5 кг |
- Цена: 65 ₴



