Гортензия Лайм Лайт (Hydrangea paniculata 'Limelight') — популярный сорт метельчатой гортензии семейства гортензиевые (Hydrangeaceae), также известный как Гортензия метельчатая 'Лаймлайт', Hydrangea 'Limelight' или Гортензия паникулата 'Лайм Лайт'.
Этот сорт славится крупными конусовидными соцветиями, которые появляются летом. В начале цветения они имеют светло-зеленый оттенок, напоминая цвет лайма (отсюда название), затем белеют, а осенью приобретают нежные розовые тона. Гортензия 'Limelight' образует крепкие прямостоячие побеги, которые не поникают под тяжестью соцветий. Высота куста достигает 1.5-2.5 метра. Отличительные черты сорта — зимостойкость, длительное цветение (с июля по сентябрь) и способность цвести на побегах текущего года.
| Основные | |
|---|---|
| Род растения | Гортензия |
| Вид кроны | Шаровидная |
| Производитель | Без бренда |
| Высота растений | Среднерослые |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Декоративный кустарник |
| Листва зимой | Листопадные |
| Максимальная продолжительность жизни | 50 лет |
| Высота саженца | 10 см |
| Способ упаковки | Закрытая корневая система |
| Возраст саженца | 3-4-х летний |
| Ботанические характеристики | |
| Диаметр саженца | 15 см |
| Скорость роста | Средняя скорость |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Местоположение | Полутень |
| Высота взрослого растения | 1 м |
| Диаметр кроны взрослого растения | 1 м |
| Площадь жизненного пространства | 1 кв.м |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип упаковки | Контейнер |
| Вес | 0.5 кг |
- Цена: 189 ₴






